Полторак приказал уволить полковника за халатность на полигоне "Широкий Лан"

Бердянськ 24
08.06.2016 · 12:00 · переглядів - 481

Привыкшим работать спустя рукава не место в армии, заявил глава Минобороны Степан Полторак, приказав уволить из ВСУ полковника с полигона Широкий Лан

Полторак приказал уволить полковника за халатность на полигоне "Широкий Лан"

К дисциплинарной ответственности будут привлечены виновные в срыве сроков работ по капремонту, переоборудованию и введению в эксплуатацию столовой на полигоне ВСУ Широкий Лан. О соответствующем приказе министра обороны Степана Полторака сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, идет подготовка документов об увольнении с военной службы "за халатное отношение к должностным обязанностям" заместителя начальника управления - главного инженера Юго-Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления полковника Сергея Гаврилюка.

"От подчиненных на всех уровнях требую полной отдачи, добросовестного исполнения своих служебных обязанностей. Только так мы создадим сильную армию. Всем тем, кто привык работать по-другому, убежден, не место в армии", - отметил Полторак.

8 февраля 2016 года недовольные условиями пребывания на полигоне Широкий Лан бойцы 53-й ОМБр пешком отправились в Николаев и вручили военному прокурору Николаевского гарнизона Южного региона письменную жалобу. Военная прокуратура гарнизона открыла уголовное производство по этому делу.

24 февраля суд признал виновными в халатном отношении к службе двух офицеров: начштаба - первого замкомандира батальона 53-й ОМБр и замкомандира этого же батальона по тылу. 11 марта суд назначил наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте еще четверым командирам.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок