В шести областях запустят работу полицейских комиссий

Бердянськ 24
08.06.2016 · 12:42 · переглядів - 638

Набор планируют по двум направлениям - участковых офицеров полиции и следователей в тех городах и областях, где прошла переаттестация

В шести областях запустят работу полицейских комиссий

В ближайшее время планируют запустить работу полицейских комиссий в шести областях и в Киеве, где уже завершен процесс переаттестации. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на главу Нацполиции Хатию Деканоидзе.

По словам Деканоидзе, набор через полицейскую комиссию начинается в Киевской области потому, что именно здесь полицейские первыми прошли переаттестацию в ноябре-декабре прошлого года.

Набор планируют по двум направлениям - участковых офицеров полиции и следователей.

"Полиция переходит на новый принцип - Полиция для общества. Это очень важное направление. Поэтому мы считаем, что новые участковые - новые люди, новая кровь - которые придут в Национальную полицию, будут точно ориентированы на общество, займут новое место в наших структурах", - подчеркнула Деканоидзе.

Она отметила, что анкета для претендентов размещена на сайте полиции Киевской области.

Каждый желающий может перейти по ссылке и заполнить ее. После этого начнется шестиэтапный отбор кандидатов. Он состоит из тестирования общих навыков, медицинской комиссии, проверки физической подготовки, психологической проверки, собеседования и спецпроверки.

На первом этапе в Киевской области объявлен конкурс на 300 вакантных должностей. 250 из них - это участковые офицеры полиции, 50 - следователи.

"Когда мы набирали патрульных полицейских, мы создали совершенно новый принцип отбора - прозрачную систему, которая является важной для реформирования", - подчеркнула глава Нацполиции.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что в органах полиции работает 9 тыс 100 участковых офицеров полиции. Вакантными остаются 1 тыс 140 должностей. В полиции сейчас служат более 10,5 тыс. следователей, 143 из них уже прошли переподготовку. Пока в следственных подразделениях остаются вакантными 1 тыс 370 должностей.

Процесс набора через полицейские комиссии начался вчера, 7 июня.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок