В центре внимания продажа алкоголя несовершеннолетним.
В среду, 13 марта, на заседании административной комиссии в Бердянске рассмотрели вопросы о продаже спиртных напитков несовершеннолетним.
В каждом случае виновников оштрафовали на 1700 грн. Как сообщили в пресс-службе Бердянской мэрии, власть ведет разговор и о принятии мер к владельцам торговых точек или развлекательных заведений. Тем более, когда речь идет о регулярных нарушениях.
Так, “Мини-маркет”, который расположен в “Доме быта”, в этом году уже во второй раз фигурирует на заседаниях административной комиссии – из-за продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. “В таких случаях может идти речь не только о штрафе, но и об аннулировании лицензии на продажу алкоголя”, – говорится в сообщении.