В Бердянске прошел первый фестиваль шашлыка

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.06.2016 · 13:41 · переглядів - 2112

Приморская площадь на два дня превратилась в эпицентр кулинарного искусства. Бердянцы и гости города оценивали мастерство лучших местных шашлычников.

В Бердянске прошел первый фестиваль шашлыка

Первый фестиваль шашлыка вызвал в Бердянске серьезный ажиотаж. Аншлаг на Приморской площади, очереди в десятки метров и много-много мяса.

Своей уникальной рецептурой радовали гостей праздника кулинары наиболее известных в Бердянске кафе, специализирующихся на приготовлении мясных блюд: «Бердянский мясокомбинат», «Шашлычный дом», «Pich-pit», «Бифштекс», «Баракуда», «Жаровня», «Зигзаг».

Участникам удалось угодить гостям шашлычного фестиваля. Все мастера кухни получили памятные грамоты от мэрии и, надо полагать, неплохую материальную компенсацию своих трудов.

Все запасы мяса были проданы. В пиковые периоды гостям фестиваля приходилось больше часа выстаивать в очереди. Тем, кто хотел сравнить разные способы приготовления шашлыка, соответственно приходилось умножать и время, проведенное на ногах в серьезную жару. В такой ситуации долгожданная порция воспринималась как реальная награда.

Не совсем удобный формат праздника, который очевидно нужно видоизменять, с лихвой перекрыли позитивные эмоции, оставшиеся у большинства присутствующих на Приморской площади.

Праздник шашлыка в Бердянске, что называется, зашел и имеет отличные предпосылки, чтобы стать традиционным. А горожане еще раз показали, что соскучились за оригинальными массовыми фестами. Кулинарное шоу этот голод немного приглушило. Ждем продолжения, возможно следующим фестивалем еды, будет "Фестиваль морепродуктов".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок