В гимназии "Надежда" 8-е классы будут обучаться на планшетах

Бердянськ 24
26.03.2013 · 14:16 · переглядів - 2739

Ученики двух школ Запорожской области получат для обучения планшеты.

В гимназии "Надежда" 8-е классы будут обучаться на планшетах

планшет на учебеВ 2011 году принято решение о внедрении в Украине проекта «Открытый мир», который с сентября стартует и в Запорожской области. Проект предусматривает перевод учебных заведений на новейшие информационно-коммуникативные технологии. То есть, весь учебно-воспитательный процесс по всем предметам будет проводиться с использованием компьютерной техники и технологий.

Для участия в проекте было отобрано 57 школ. Все учителя этих школ прошли курсы переподготовки, принимали участие в пробных тестированиях проекта (тесты проходили в режиме онлайн).

Все эти 57 школ имеют доступ к скоростному интернету, все учителя этих заведений овладели компьютерными технологиями и в них уже проводят обучение на базе электронных средств.

Проект «Открытый мир» поставляет в эти школы каждому ученику 7-го класса планшет, который полностью укомплектован всеми учебниками. Для удобства пользования, в планшете есть клавиатура. Также классы этих школ должны быть оборудованы интерактивной доской.

- Уроки в рамках проекта будут проходить с использованием скоростного интернета, можно будет делать включения учителей из Киева или других городов, - рассказал директора Департамента образования, науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Верозубов.

На следующий год планируется, что 8-е классы будут обеспечены такими планшетами. Через год – 9-ые, потом 10-ые и 11-ые классы.

В число избранных школ попали только две из Запорожской области - это гимназия «Надежда» (Бердянск) и коллегиум № 98 (Запорожье). Семиклассники этих двух учреждений с 1 сентября начнут обучение по новейшим технологиям мирового образца.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок