Депутат от Народного фронта - ОппоБлоку: Сдавайте мандаты, мы только за

Бердянськ 24
11.07.2016 · 13:43 · переглядів - 634

Стране это пойдет только на пользу, говорит народный депутат от фракции Народный фронт Леонид Емец

Депутат от Народного фронта - ОппоБлоку: Сдавайте мандаты, мы только за

Депутат от фракции Народный фронт, первый замглавы комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец заявил, что поддерживает идею сложения мандатов депутатов от Оппозиционного блока. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Партии регионов катастрофически не хватает ума и грамотного юриста. Я понимаю, что Портнов в Газпроме работает, но может по старой памяти проконсультирует", - отметил Емец.

Он подчеркнул, что в целом идею сложения мандатов регионалами полностью поддерживает. "Стране это только на пользу", - добавил Емец.

"Короче, сегодня опция 150 мандатов минус - и перевыборы не предусмотрены действующей Конституцией. Ст 82 предусматривает вопрос избрания более двух третей для полномочной Верховной Рады. Поэтому с момента регистрации депутатов ЦИК эта опция не работает. Это я уже молчу, что мажоритарщиков этот формат вообще не касается, там назначаются перевыборы в округе и все", - отметил Емец.

Лидер фракции Юрий Бойко заявил, что Оппозиционный блок готов сдать депутатские мандаты, чтобы обеспечить роспуск Верховной Рады восьмого созыва.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок