В квартирах бердянцев горгаз бесплатно установит 3 тысячи счетчиков

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
12.07.2016 · 12:32 · переглядів - 2869

Такую информацию озвучил главный инженер газового хозяйства Бердянска Станислав Самышкин. Горгаз установит 3000 поквартирных счетчиков и 100 надомных

В квартирах бердянцев горгаз бесплатно установит 3 тысячи счетчиков

По информации Станислава Самышкина на установку надомных счетчиков уже готово 26 проектов, 18 из них согласованы в НКРЕ, 3 уже установлено. Поквартирных счетчиков установлено 900 штук.

Станислав Самышкин объяснил процедуру определения, где будет устанавливаться поквартирный, а где надомный счетчик.

- Если в конкретно взятом доме счетчики уже установлены в 75% квартир, то, естественно, устанавливать общий счетчик на дом не целесообразно. Остальные 25% мы установим самостоятельно, - сообщил Станислав Самышкин.

Список с четким перечнем адресов, на которые будут установлены надомные счетчики, сотрудники горгаза передадут в исполком.

Система учета по надомному счетчику будет производиться в соответствии с зарегистрированными жильцами квартиры. Таким образом, возникнет единый тариф для всех жильцов, независимо от того, сколько каждый из них потребляет газа в месяц.

Жители города, которые желают установить счетчик на газ в своей квартире могут ориентироваться на сумму в 4 тыс. грн. – приблизительная стоимость прибора учета и его установки.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок