Проект 7 чудес Украины: знаковые места Бердянска увидит вся страна

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
15.07.2016 · 13:16 · переглядів - 3921

Как известно Бердянск является финалистом проекта «7 чудес Украины» благотворительного фонда Николая Томенко «Рідна країна».

Проект 7 чудес Украины: знаковые места Бердянска увидит вся страна

Украинцы на сайте проекта путем голосования из 21 участника выбирают 7 лучших городов Украины. 15-го июня вместе с Николаем Томенко в Бердянск приехали журналисты центральных телеканалов страны, чтоб показать Украины знакомые места нашего курортного городка.

Экскурсия для киевских и региональных журналистов стартовала в Бердянском государственном педагогическом университете. Ректор БГПУ Игорь Богданов и декан социально-гуманитарного  факультета Тамара Макаренко провели небольшую экскурсию. Представителям СМИ рассказали о истории здания главного корпуса университета, показали экспонаты археологической лаборатории, музея истории ВУЗа, продемонстрировали фонд редкой книги, пантеон богов во дворе университета и памятные знаки жертвам голодомора, и Второй мировой войны.

Николай Томенко отметил, что Бердянск является уникальным курортным и научным центром. Именно поэтому, в разгар сезона, организаторы проекта приняли решение посетить наш город. При условии плодотворного сотрудничества с органами местной власти, в случае победы в финале конкурса Бердянск получит уникальную возможность за счет благотворительного фонда напечатать рекламную информационную продукцию.

Для гостей Бердянска подготовили увлекательную и насыщенную программу – после посещения БГПУ и небольшой прогулки по Азовскому проспекту, журналистам провели экскурсию по акватории залива, после чего представители СМИ проследуют в лютеранскую кирху, художественный музей им. Бродского, прогуляются в центральной части города и в парке им. Шмидта.

Проголосовать за Бердянск, как финалиста конкурса «7 чудес Украины» можно на сайте проекта.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок