Кражи бензина, на пляжах и мошенничества в криминальной хронике за понедельник, 18 июля

Из 99 обращений граждан, которые поступили в дежурную часть горотдела за минувшие сутки. Событий, как вы видите много, разноплановые, поэтому просто пройдёмся по сводке в хронологическом порядке.

В 8 утра жительница г. Запорожья обнаружила, что из её автомобиля «Daewoo», припаркованного по ул. Сибирякова, в период с 16 по 18 июля было слито 30 л. бензина.

Ближе к 10 утра обратился житель г. Бердянска, 1994 года рождения, который, употребив горячительного, около 4-х утра решил искупаться в море в районе сцены по Приморской площади. Этим воспользовались неизвестные и похитили рюкзак синего цвета с мобильным телефоном «Lenovo», кроссовки «Nike», деньги, паспорт.

У жительницы города, 1972 года рождения, в т/ц по ул. Северная, при пока невыясненных обстоятельствах, из сумочки пропал мобильный телефон «iPhone 5s». Это она так полагает, так как пропажа случилась ещё 16 июля. Но не исключено, что она действительно стала жертвой группы карманников, которая «работает» в городе. В очередной раз просим граждан обратить внимание на сохранность своего же имущества в местах массового скопления людей.

Были заявления и в связи с кражами с пляжей. Так у мужчины, 1977 года рождения, с пляжа по ул. Приморская, микрорайон «Лиски», неизвестные похитили шорты, барсетку с документами и мобильным телефоном марки «Sigma». Аналогичная кража произошла и на пляже по ул. Макарова, микрорайон «Коса», где у 33–х летнего мужчины украли рюкзак с документами и 500грн.

Уважаемые отдыхающие, мы понимаем, что наше Азовское море кого хочешь сведёт с ума, но, тем не менее, находясь на пляжах, в кафе, местах временного проживания не теряйте головы – т.е. будьте бдительны, соблюдайте разумные меры предосторожности.

И снова мошенничество.

К жительнице ул. Баха 2, 1942 года рождения, 18 июля около 14 часов в дверь постучали 2-е молодые девушки. Представились врачами, которые проводят обследование. Во время беседы одна из пришедших сделала хозяйке замечание – мол «у Вас серёжка расстегнулась, можете потерять, снимите и положите в сервант от греха подальше». Что женщина и сделала. И лишь потом, когда «врачи» ушли, обнаружила их отсутствие. В который раз обращаемся к гражданам с просьбой провести беседы со своими престарелыми родственниками, чтобы те, находясь дома одни, никого посторонних в дом не пускали.

На сегодня это всё о чём мы хотели с вами поговорить.

Наш адрес: ул. Греческая 5, телефоны: 4-72-02 – приёмная начальника отдела, 3-51-02 – дежурная часть, 102 – круглосуточно, бесплатно со всех видов связи. Сюда вы можете сообщать о всех происшествиях, свидетелями которых стали, а также информацию, которая может помочь в раскрытии или предотвращении преступлений