Перевалку руды на поселке в районе «Стройдетали» прекратят?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.08.2016 · 15:55 · переглядів - 2482

Власти Бердянска отреагировали на вчерашнюю акцию жителей  поселка «Ламповый». Сегодня в мэрии состоялось совещание, на котором обсудили экологическую и социальную ситуации в отдаленном микрорайоне.

Перевалку руды на поселке в районе «Стройдетали» прекратят?

Напомним, что ночью жители поселка «Ламповый» приостановили движение грузового транспорта на комбинат. Среди требований инициативной группы было прекращение перевалки железной руды возле их домов и запрет на проезд грузовиков через дворы.

Уже сегодня в исполкоме состоялось совещание с участие всех сторон конфликта.

Результаты встречи для «Брд24» прокомментировал главный инженер управления ЖКХ мэрии Андрей Удовиченко:

«По всем принципиальным вопросам было принято решение в пользу жителей поселка. С сегодняшнего дня грузовики будут заезжать на территорию комбината по объездной дороге. Кроме того, предприниматели обязались активно участвовать в жизни района, заниматься ремонтом дорог, благоустройством. В ближайшее время планируется оборудовать пешеходный переход по Мелитопольскому шоссе напротив «Лампового». Непосредственно за рудой обязуются следить должным образом, проводить полив два раза в день. В перспективе власти будут добиваться, чтобы перевалка здесь в принципе была прекращена. Подходящие площадки есть непосредственно вблизи станции «Берда». Но для решения этого вопроса нужно определенное время», - отметил Андрей Удовиченко.

Активисты подтвердили, что остались довольны результатами круглого стола и теперь только остается надеяться, что все пункты договора будут соблюдены.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок