Жители поселка «Стройдеталь» ночью перекрывали дорогу грузовикам на территорию комбината

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.08.2016 · 12:48 · переглядів - 3686

Бердянцев, проживающих в районе комбината, не устраивает бесконечный поток тяжеловесного транспорта через их дворы и ухудшение экологической обстановки. Люди просят защиты у местных властей и готовы обращаться за помощью в столицу.

Жители поселка «Стройдеталь» ночью перекрывали дорогу грузовикам на территорию комбината

Первые жалобы случились еще весной 2016 года. На территорию комбината завезли серьезную партию руды. По имеющейся у «Брд24» информации ее обещали оперативно транспортировать в Мариуполь, но груз до сих пор на месте. Условия хранения не особо соблюдаются. В результате особенно при ветреной погоде пыль разносит, и она оседает в соседних дворах и попадает в квартиры.

Кроме того, заметно увеличился поток грузового транспорта. Особенно в ночное время. Это опять же порядком достает жителей окрестных домов, среди которых немало пожилых людей.

После нескольких месяцев испытаний, горожане решились на акцию протеста. Вчера около 20:00 инициативная группа преградила грузовикам въезд на территорию комбината.

По нашим данным все прошло спокойно, но бердянцы просят депутатов и мэра вмешаться в ситуацию. В качестве рычага влияния указывают готовность поделиться своими проблемами с центральными телеканалами страны.

Читайте также: Перевалку руды на поселке в районе «Стройдетали» прекратят?




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок