Бердянск лидирует в области электронного документооборота

Бердянськ 24
22.04.2013 · 17:34 · переглядів - 1168

Украина отстает от европейских стран по внедрению электронного управления – результаты мониторинга.

Бердянск лидирует в области электронного документооборота

документооборотУкраина значительно отстает от европейских стран по темпам внедрения электронного управления в деятельность местных органов власти, свидетельствуют представленные в понедельник данные мониторинга эффективности внедрения системы электронного управления в городах Украины, реализованного коалицией неправительственных организаций и Национальным центром электронного управления при поддержке международного фонда "Видродження".

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник исполнительный директор ОО "Подольское агентство регионального развития" Олег Левченко, во внедрении электронного документооборота лидируют Винница, Бердянск, Борисполь, Луганск, Тернополь, по уровню работы информационного ресурса, то есть городского интернет-портала, – Борисполь, Винница, Макеевка, Мариуполь, Шостка.

По его словам, всего мониторинг осуществлялся по 100 наиболее крупным городам. Мониторинг показал, что большие города не стали лидерами по внедрению электронных технологий, хотя выделили на эти цели огромные средства.

Слабым местом информационного портала Киева является непрозрачность и недоступность к принятым городской властью решениям. В то же время столица достигла больших успехов в предоставлении административных услуг через систему "электронное правительство".

"Мы уже отстали на 10 лет (от европейских стран – ИФ), и догонять будет очень тяжело", - констатировал О.Левченко.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок