«Центр» выигрывает футбольный кубок Независимости

25.08.2016 · 13:36 · переглядів - 1283

Сборная центральной части города стала победительницей турнира микрорайонов

В финале «Центр» в серии пенальти переиграл прошлогоднего обладателя трофея «Стекловолокно».

Полуфиналы

«Стекловолокно» - «АКЗ» - 5:0

Именно эти две команды считались главными претендентами на чемпионство. В полуфинале упорная борьба шла до счета 0:0. После пропущенного гола «АКЗ» не смогло собраться на достойный ответ, и «Стекло» методично довело счет до неприличного.

«Центр» - «Нагорная часть» - 3:2

Первый тайм противостояния полностью остался за «Нагорной», лидировавшей 2:0. Во втором тайме команда подсела физически, что позволило «Центру» не только сравнять счет, но и завершить игру в свою пользу.

Матч за 3-е место

«АКЗ» - «Нагорная часть» - 9:1

«АКЗ» не могло позволить себе остаться без медалей, а «Нагорная» оказалась слишком измотанной после полуфинала. Разгром и бронза у сборной «АКЗ».

Финал

«Центр» - «Стекловолокно» - 0:0 (по пен. 4:3)

Усталость после полуфинала сказалась на действиях обеих команд. Скорости, особенно, под конец матча подупали. И хотя у обоих соперников были шансы, чтоб не дотягивать дело до пенальти – судьбу кубка решала лотерея. Решающий мяч на счету Павла Воробьева.