Европарламент 29 сентября может утвердить безвизовый режим для Украины

По матеріалам ЛИГА.Новости
15.09.2016 · 09:11 · переглядів - 629

29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию решения о предоставлении Украине безвизового режима

Европарламент 29 сентября может утвердить безвизовый режим для Украины

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию решения о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий по результатам встречи с Шульцем, сообщает пресс-служба парламента.

"Парубий сообщил, что с господином президентом были проговорены возможные сроки, когда решение о безвизовом режиме может быть принято. По его словам, президент Мартин Шульц отметил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию", - говорится в сообщении.

Глава Верховной Рады отметил, что "мы очень рассчитываем, что в первую сессионную неделю октября этот вопрос попадет в повестку дня Европарламента и будет поддержан".

"С президентом (Европарламента, - ред.) договорились, что он сделает все возможное, чтобы вопрос безвизового режима попал в повестку дня и был поддержан Европейским парламентом. Рассчитываю, что удастся это реализовать, и надеюсь, что мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского парламента", - подчеркнул Парубий.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок