Юная журналистка из Бердянска завоевала третье место на Международном фестивале в Киеве

Бердянськ 24
18.05.2013 · 11:09 · переглядів - 2643

Юная журналистка Юлия Сидельник, ученица Бердянской специализированной школы №16, в конкурсе журналистских работ заняла третье место.

Юная журналистка из Бердянска завоевала третье место на Международном фестивале в Киеве

Юлия СидельникНа XI Международный фестиваль детской и юношеской журналистики "Прес-весна на Дніпрових схилах" в столицу Украины съехались юные журналисты из Азербайджана, Нидерландов, Польши, РФ, Сербии, Словакии, Словении и многих городов нашей страны. Кроме конкурса журналистских и литературных работ участники фестиваля примут участие в мастер-классах, пресс-конференциях, журналистском квесте, практических занятиях и творческих состязаниях.

Успешно стартовали на XI Международном фестивале детской и юношеской журналистики "Прес-весна на Дніпрових схилах" представители студии "Юн-пресс" бердянского Центра детского и юношеского творчества.

Юная журналистка Юлия Сидельник, ученица Бердянской специализированной школы №16, в конкурсе журналистских работ заняла третье место. Ее журналистское расследование "Наша милиция нас бережет... от правды", повествующее о некоторых особенностях следствия по делу об убийстве 14-летней бердянской школьницы, было среди более чем 3000 работ, поданных на суд компетентного жюри, в состав которого вошли авторитетнейшие журналисты-профессионалы.

В процессе сбора и обработки материалов для публикации Юлию консультировали руководитель студии "Юн-пресс" бердянского Центра детского и юношеского творчества и собкор газеты "МИГ" Никлай Тишаков.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок