Прокуратура: ни один из пляжей на Азовском море не подготовлен к летнему сезону

Бердянськ 24
20.05.2013 · 11:19 · переглядів - 1540

В этом году погодные условия способствовали началу купального сезона раньше обычного.


>Ни один из пляжей на побережье Азовского моря не подготовлен к летнему сезону. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. 

"Сегодня к летнему купальному сезону не подготовлен ни один из пляжей на побережье Азовского моря. А проверки прокуратуры свидетельствуют о полной бездеятельности местных органов власти и самоуправления на этом направлении работы", - констатирует первый заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус. 

В этом году погодные условия способствовали началу купального сезона раньше обычного, даже на майские праздники количество отдыхающих на Азове была значительным. Однако до сих пор не начато обследование пляжей экологическими и санитарными службами, не изучено дно акватории моря водолазами. Места массового отдыха и купания людей не оборудованы спасательными постами, как того требует закон. 

Чтобы заблаговременно предупредить возможные несчастные случаи и чрезвычайные ситуации, по требованию прокуратуры уже началась работа комиссий по проверке состояния содержания и благоустройства пляжей, их паспортизации. К начале июня чиновники органов власти и контроля обязаны обеспечить надлежащие условия отдыха детей и взрослых на море.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок