В Сети появилось видео с нагрудной камеры полицейского, погибшего в Днепре

По матеріалам БУКВЫ
27.09.2016 · 08:32 · переглядів - 2557

Видео опубликовали в YouTube и обнародовали в программе "Полицейская волна"

В Сети появилось видео с нагрудной камеры полицейского, погибшего в Днепре

На видеозаписи видно, как полицейский придерживается всех требований, отказываясь от возможности "решить вопрос". Впрочем, это не помогло спасти ему жизнь.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко написал в Facebook, что эти части видео опубликованы с нагрудной камеры патрульного Артема Кутушева.

"Куски видео из нагрудной камеры убитого сотрудника Патрульной полиции Украины Артема Кутушева. Конечно, те, которые позволило следствие, и те, которые можно показать по этическим соображениям. Ведь истекающего кровью, агонизирующего после выстрелов в упор полицейского невозможно демонстрировать априори. Но видео четко покажет логику развития события, мотивы применения оружия преступником и героическое поведение патрульных", – написал Артем Шевченко.

Как известно, накануне в Днепре попрощались с погибшими патрульными. Почтить память погибших полицейских пришли Генеральный прокурор Юрий Луценко, министр МВД Арсен Аваков, начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе, глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, мер Днепра Борис Филатов. Водитель маршрутного такси Валерий Тимонин, который в воскресенье в Днепре пытался заблокировать машину убийцы полицейских, был награжден именным пистолетом.

Напомним, в воскресенье утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе был введен оперативный план "Сирена".

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. Помимо этого, в Сети появилось видео убийства. Стало известно, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения "Торнадо" с позывным "Гамми".

Впоследствии в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.

Кроме того, сообщалось, что в Днепре сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по захвату преступников, которые подозреваются в убийстве экипажа патрульной полиции. Подозреваемый в убийстве полицейских был задержан.

Также стало известно, что в воскресенье вечером он находился в реанимации из-за пулевого ранения. Отмечалось, что Пугачев по поддельному паспорту пытался прооперироваться в клинике.

В связи с гибелью патрульных полицейских Артема Кутушева и Макаренко Ольги в Днепре объявили траур. Как заявил мэр Днепра Борис Филатов, он собирается наградить медалью "Защитник города" водителя маршрутки, который блокировал автомобиль подозреваемого в убийстве патрульных полицейских.

В Национальной полиции пообещали приложить все усилия для того, чтобы дети убитых в Днепре патрульных никогда ни в чем не нуждались.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок