Двое жителей Бердянска могут сесть на 3 года за кражу люков

Бердянськ 24
28.05.2013 · 13:49 · переглядів - 1369

Злоумышленникам светит тюрьма.

Двое жителей Бердянска могут сесть на 3 года за кражу люков

Украли люкБольшая проблема нашого времени - кража металлолома. Воруют все, что плохо лежит. Не брезгуют злоумышленники и металлическими люками. Это представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, но воры, в погоне за быстрыми деньгами на эту «мелочь» просто не обращают внимание. Поэтому, к сообщениям о пропавших коммуникационных люках, работники милиции относятся с повышенной ответственностью. Мобилизуют все силы, чтобы люди не оказывались в опасности.

Так, утром 21 мая на пункт централизованного наблюдения Бердянского отделения государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области поступило тревожное сообщение. У железной дороги, в районе бывшего местного винзавода, двое неизвестных пытались похитить люки и телефонный кабель. Но, на колодцах телефонных коммуникаций сработала сигнализация, не дав возможность ворам добраться до кабеля. И уже через 4 минуты наряд группы задержания при отработке прилегающей территории задержал двух молодых людей, посягающих на чужое имущество. Ими оказались жители Бердянска 20 и 22 лет, у которых были изъяты металлические люки, принадлежащие национальному оператору связи.

Как установили сотрудники милиции, старший «товарищ по преступлению», уже неоднократно привлекался к ответственности и находится на учете в наркологическом диспансере, но на путь исправления становиться не собирается. Итак, к его мотивам и действиям правоохранители отнесутся с повышенным вниманием.

Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок