Реконструкция на бульваре Гайдара идет по графику

Бердянськ 24
29.05.2013 · 16:15 · переглядів - 1952

Первая очередь реконструкции бульвара Гайдара будет завершена к 1 июля.

Реконструкция на бульваре Гайдара идет по графику

Об этом в ходе депутатского дня сообщил заместитель городского головы Сергей Матвеев. Он отметил, что, несмотря на сложности с финансированием со стороны государства, строительные работы выполняются по графику.

Бульвар Гайдара

Уже сегодня, на трети площади, со стороны ул. Морозова, уложена тротуарная плитка. Напомним, что реконструкция предполагает увеличение зеленой зоны, сохранение всех существующих путей движения, обустройство площади с эстрадой у центра общественных инициатив, три детские площадки и многое другое на перспективу. Стоимость первого этапа 3 млн. грн. Общая смета реконструкции всего бульвара превышает 12,5 млн. грн.

Бульвар Гайдара

Напомним, что работы начались благодаря тому, что народному депутату Украины Валерию Баранову совместно с городскими властями удалось привлечь в Бердянск в прошлом году 49 млн. грн государственных денег. К сожалению, вся сумма не поступила в полном объеме. Но государство признает за собой кредиторскую задолженность. И будем надеяться, что Бердянску будут профинансированы выполненные под государственные гарантии, но не оплаченные работы. Пока же завершать начатое на бульваре Гайдара приходится силами подрядчика и города. 

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок