По словам Полторака, перед возвращением Дебальцево нужно закончить разведение сторон на трех участках
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что согласно Минским договоренностям, населенный пункт Дебальцево должен находиться под контролем украинских властей.
В эфире телеканала 112 министр отметил, что сейчас этот вопрос находится на повестке дня.
“Относительно Дебальцево: это позиция РФ, что оно сюда не входит. Мы помним, что, когда мы договаривались, Дебальцево было украинским. Поэтому это вопрос стоит на повестке дня”, – сказал министр.
При этом, по его словам, для возвращения Дебальцево под контроль Украины необходимо завершить разведение сил и средств от линии разграничения на трех участках.
“На двух участках мы отвели, в районе Станицы Луганской пока не развели, и там нет оснований разводить, потому что там есть проблемы. Еще буквально вчера был обстрел из миномета”, – добавил Полторак.