Бальцерович: Реформы болезненны для определенных группировок

По матеріалам ЛИГА.Новости
04.11.2016 · 10:38 · переглядів - 441

Сопредседатель стратегической группы советников Лешек Бальцерович считает, что приватизация - это сокращение источников коррупции

Бальцерович: Реформы болезненны для определенных группировок

Сопредседатель стратегической группы советников Лешек Бальцерович считает, что реформы не являются болезненными для общества. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

"Они (реформы, - ред) являются болезненными для определенных группировок, которые защищают свои интересы. А кто страдает? Общество", - сказал Бальцерович.

На просьбу назвать группировки, которые он имеет в виду, Бальцерович отметил: "Мы пытаемся получить список всех монопольных позиций в Украине. Это довольно сложно, я бы сказал. Я немножко удивлен работой Антимонопольного комитета. Я думаю, что они должны сделать больше, чтобы видеть, где есть монопольные позиции или государственные, или олигархов, где есть прибыли, которые, так сказать, не являются рыночными доходами, чтобы это устранить. И я надеюсь, что мы это получим и будет понятно, что надо сделать", - сказал Бальцерович.

По его словам, ничего не делается относительно приватизации. "Те, кто защищает государственные предприятия де-факто, независимо от их интенций, они защищают коррупцию. И удивляются, что за последние 11 лет в Украине почти не было приватизации, включая последние три года", - сказал он.

Бальцерович считает, что это приватизация - это сокращение источников коррупции.

Ранее Фонд госимущества внес Бердянский морской торговый порт в перечень объектов, которые будут готовится к приватизации в 2016 году.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок