Горсовет против общественности: суд возвратил громаде проход к морю на средней Косе

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
12.11.2016 · 14:19 · переглядів - 2664

В пятницу 11 ноября состоялось заключительное судебное заседание по рассмотрению дела о противоправном исключении из перечня проходов к морю на Бердянской косе, земельного участка между б/о «Фиона» и санаторием «Нефтехимик Украины». Суд отменил решение сессии городского совета от 31 марта 2016 года.

Горсовет против общественности: суд возвратил громаде проход к морю на средней Косе

Напомним, в средине мая, основываясь на решении сессии городского совета от 31 марта проход между санаторием «Нефтехимик Украины» и базой отдыха «Фиона» стали перекрывать забором. Представители общественности возмутились и в суде предприняли попытку отменить решение указанной сессии городского совета. История получила развязку 11 ноября.

Бердянский горрайонный суд удовлетворил требования общественности.

«Визнати протиправним та скасувати п.7 рішення сесії №9 БМР від 31 березня 2016 р. №32 “Про припинення права користування земельними ділянками”».

Постановление суда может быть оспорено в Днепропетровском апелляционном суде в течении 10 дней с момента получения полного решения Бердянского горрайонного суда.

Судебный процесс по данному делу должен послужить сигналом местным политическим элитам — не взирая на всеобъемлющую полноту власти, которая установилась в городе год назад, важнейшим элементом демократии является равенство граждан перед законом и представители властных элит тому не исключение.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок