Минобороны начинает проект автоматизации и информатизации ВСУ

По матеріалам ЛИГА.Новости
18.11.2016 · 11:15 · переглядів - 519

Переход на автоматизированную систему управления в украинской армии рассчитан на несколько лет: в начале 2017-го США выделят на старт проекта $30 млн

Минобороны начинает проект автоматизации и информатизации ВСУ

В Минобороны начат проект по внедрению решений на основе информационных технологий для Вооруженных Сил Украины, направленный на автоматизацию и совершенствование процессов в армии. Об этом говорится на сайте Офиса реформ ведомства.

"Проект реализуется в рамках работы многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования во главе с США", - отметили в Минобороны, добавив, что программа реализуется на основе опыта армий США, Великобритании и других стран НАТО.

Как утверждают в Офисе реформ Минобороны, "масштаб проекта является беспрецедентным для Украины". По словам военных, автоматизация армейских процессов поможет повысить обороноспособность ВСУ и "значительно улучшить существующую инфраструктуру, а также оптимизировать процессы".

Проект перехода на автоматизированную систему управления рассчитан на несколько лет. Он будет реализовываться по шести направлениям:

  • совершенствование инфраструктуры;
  • информатизация командования Сил специальных операций;
  • информационная безопасность;
  • система управления С2 (Command and Control);
  • логистическая система;
  • система медицинского обеспечения.

Первая часть программного обеспечения и оборудования будет передана правительством США в начале 2017 года на сумму около $30 млн.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок