В Бердянске изъяли двух пони. Животные были голодными и с ранами на спине

Бердянськ 24
12.07.2013 · 15:12 · переглядів - 1756

Новые правило благоустройства города запрещают использовать животных в центральной части города для осуществления коммерческой деятельности.

В Бердянске изъяли двух пони. Животные были голодными и с ранами на спине

ЛошадкиНесмотря на это, в нынешнем году на Приморке разгуливает целое стадо пони и две больших лошади. Вопреки всем предупреждениям, их владельцы упорно продолжают игнорировать требования существующих правил. В ответ на такие действия предпринимателей, незаконные точки или, как их еще называют малые архитектурные формы, принудительно вывозятся. Их ставят на хранение до решения вопроса. Однако как быть в таких случаях с животными? Три составные части этого вопроса: на чем вывезти лошадей, где содержать и за чей счет кормить - долгое время не разрешались, именно потому владельцы животных и чувствовали себя в состоянии почти полной безнаказанности. 

Однако городским властям все-таки удалось найти способ, как начать решать проблему. По информации первого заместителя городского головы Анатолия Степаненко, с жителем села Нововасильевка удалось договориться о специализированном транспорте. А взять пони на временное содержание согласилось одно из сельхозпредприятий района. 

Кроме того, к делу решено было подключить не только сотрудников административного отдела исполкома, а и милицию. Это дало возможность изъять пони по статье 164 Админкодекса Украины (незаконная предпринимательская деятельность). Что в свою очередь ведет к рассмотрению дела не на административной комиссии исполкома, а в суде. В таком случае повторное аналогичное нарушение ведет уже к конфискации животных.            

Кстати, о пони. По словам первого заместителя городского головы, когда животных привезли на место временно содержания и дали им сена и воды, то работники предприятия были шокированы тем, с какой жадностью пони набросились на еду. У животных от радости даже глаза округлились. В городе их, видимо, не баловали едой не столько из жадности, сколько для того, чтобы они не справляли на набережной естественную нужду. 

Но и это не все. Когда с пони сняли седла, на их спинах стали видны раны. То есть животных в полном смысле слова эксплуатировали. Возможно, данный факт тоже сыграет свою роль в суде. 

К сожалению, факт изъятия животных не произвел особого впечатления на их владельцев. В тот же вечер 10 июля остальные пони и два больших коня оставались на набережной. Однако власти намерены довести начатое до конца и, при необходимости, добиться конфискации животных. Тем более, что в данном случае можно также рассчитывать на поддержку организаций по защите животных.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок