Одной оборудованной остановкой больше

Бердянськ 24
13.07.2013 · 13:59 · переглядів - 1583

На конечной остановке маршрута № 4/1 , возле поста ГАИ , появилась новая благоустроенная остановка.


Свое первое крещение это небольшое металлическое сооружение (или по-современному МАФ, малая архитектурная форма) получило в начале июля, в дни проливных дождей. И не только выстояло, но и принесло немало пользы десяткам дачников, постоянным пассажирам маршрута. Данный МАФ, как нам сообщили в управлении архитектуры,  построен и установлен за счет средств предпринимателя-перевозчика Сергея  Зюзина.  Мы попросили его ответить на вопросы, интересующие наших читателей.

остановка

— Сергей, Вы занимаетесь пассажирскими перевозками более 15 лет, восемь лет входили в состав депутатской комиссии по транспорту. Как бы Вы охарактеризовали сегодняшнюю ситуацию?

— Еще немного и можно будет говорить обо мне и коллегах “Уже не смеются”. Потому что надежд, что “курортные” перевозки за июль  и начало августа позволят перекрыть убытки, накопленные за осень-зиму-весну, остается все меньше. Не добавляет оптимизма отсутствие дотаций из госбюджета за перевозку льготников (последнюю дотацию мы получили в августе прошлого года), тяжелая ситуация и с городским бюджетом, из которого нам обещают гасить убытки от дачных перевозок с апреля по ноябрь. Так что мы сейчас работаем по инерции, до-едая внутренние запасы. Плюс к этому – постоянно растущие цены на запчасти, топливо, смазочные материалы. Но, судя по оценке нашей работы городскими властями, мы обслуживаем горожан на уровне  как в дневное, так и в вечернее время.

— А как складываются отношения с ГАИ?

— Скажу честно, не кривя душой: у нас сложились нормальные деловые отношения.

Инспекторы ГАИ держат нас постоянно в  тонусе. И не требуют ничего лишнего – только то, что необходимо для безопасной перевозки людей.

Что бы там ни говорили, но за прошедшие годы в городе удалось создать систему транспортного обслуживания.

Читайте так же: Расписание маршрута №4/1 в Бердянске




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок