Сайт Мининфраструктуры атакован хакерами, доступ к нему закрыт

По матеріалам ЛИГА.Новости
16.12.2016 · 14:42 · переглядів - 684

В министерстве расценивают атаки на сайт как составляющую кибератак на ресурсы органов власти, усилившихся в течение последней недели

Сайт Мининфраструктуры атакован хакерами, доступ к нему закрыт

Сайт Министерства инфраструктуры с утра 16 декабря подвергается кибератаке. Об этом сообщила глава пресс-службы Мининфраструктуры Марина Томко в Facebook.

"Он (сайт, - ред.) работает, но временно закрыт для пользователей. Сообщили СБУ, национальной полиции, киберполиции", - написала Томко.

В министерстве расценивают атаки на сайт как составляющую кибератак на ресурсы органов государственной власти, которые усилились в течение последней недели.

"Ситуацию контролируем. К восстановлению полноценной работы сайта всю информацию будем размещать на фейсбук-странице министерства", - уточнила глава пресс-службы Мининфраструктуры.

Напомним, 6 декабря хакеры взломали сайты Министерства финансов Украины и Государственной казначейской службы Украины. В итоге Кабинет министров выделил этим органам власти 80 млн грн на обновление сетевого оборудования.

В ночь на 14 декабре была осуществлена кибератака на шесть серверов Приднепровской железной дороги, утром 15 декабря - была атакована система распределения пустых грузовых вагонов. Позже министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Укрзализныцю атаковали украинские хакерские группы по заказу "неустановленного лица из Санкт-Петербурга", а также что атаки на Минфин и Госказначейство были осуществлены аналогичным образом.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок