Электрокар Tesla GT станет быстрее болидов Формулы 1 - видео

По матеріалам Autocentre.ua
22.12.2016 · 15:09 · переглядів - 737

В новой гоночной серии Electric GT будут соревноваться исключительно Tesla Model S P100D

Электрокар Tesla GT станет быстрее болидов Формулы 1 - видео

В 2017 году стартуют новые гонки электромобилей Electric GT. Организатором выступает компания Tesla, поэтому пилоты будут соревноваться исключительно на Tesla Model S P100D.

Детали гоночной Теслы пока держатся в секрете, хотя вряд ли она будет отличаться от показанного ранее концепт-кара. Известно, что электрокар Tesla Model S получит аэродинамический пакет, состоящий из обвеса и заднего антикрыла. Кроме того, массу автомобиля уменьшат примерно на 500 кг, что улучшит позволит добиться динамики на уровне болидов Формулы 1. Для этого из салона уберут часть отделки и шумоизоляции, а также мультимедийную систему, климат-контроль и задние сиденья.

Чемпионат Electric GT будет состоять из семи этапов Участие в нем уже подтвердили 10 команд, каждая из которых выставит на старт по две машины. Среди автодромов будут немецкий Нюрбургринг, португальский Эшторил и французский Поль Рикар.

Каждый этап Electric GT будет состоять из двух 60-километровых гонок – дневной и ночной. Кроме того, запланированы практические заезды и квалификация длительностью час.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок