Городской голова осмотрел новое оборудование и отремонтированные помещения в городской больнице

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
28.12.2016 · 13:09 · переглядів - 1699

Городской голова Владимир Чепурной осмотрел оборудование, которое в этом году на общую сумму около 12 миллионов гривен закупили для городской больницы.

Городской голова осмотрел новое оборудование и отремонтированные помещения в городской больнице

Кроме того, главный врач больницы Дмитрий Егоров показал представителям власти отремонтированное помещение, в которое уже после новогодних праздников переедет кардиореанимация.

В помещении кардиологического корпуса произвели замену вентиляции, проводки (в случае перебоев с энергоснабжением кардиореанимация продолжит работать в нормальном режиме, благодаря системе аккумуляторов), отремонтировали помещения. Отделение, в котором сейчас расположена кардиореанимация будет переоборудовано для пациентов проходящих интенсивную реабилитацию. В этом году на ремонт кардиореанимации выделялось 1 миллион 200 тысяч.

Городской голова Владимир Чепурной осмотрел оборудование, которое поступило для лаборатории. Теперь на территории больницы можно сделать около 300-сот различных анализов. Их стоимость будет значительно ниже, чем в частных лабораториях. Кроме того, в отделение реанимации поступили современные аппараты вентиляции легких, что существенно повысить качество предоставляемых медицинских услуг.

Медики отметили, что обновление оборудования в городской больнице крайне необходимо и начатый процесс нужно продолжать и в будущем.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок