В сети появился первый трейлер украинского фэнтези «Сторожевая застава»

По матеріалам Новое время
10.01.2017 · 12:28 · переглядів - 766

Представлен первый трейлер полнометражного украинского фэнтези

В сети появился первый трейлер украинского фэнтези «Сторожевая застава»

Фильм украинского режиссера Юрия Ковалева, производством которого занимается компания Kinorob, повествует о том, как солнечное затмение активизирует магический портал времени и обычный парень Витя попадает из 21 века на тысячу лет назад. Юношу ждут опасные приключения, черная магия, встреча с новыми друзьями, мифическими существами и настоящими героями былин и сказаний.

В широкий кинопрокат картина об украинских супергероях выйдет осенью 2017 года. Ранее сообщалось, что Сторожевая застава должна была выйти еще в конце 2016 года. Перенос премьеры продюсер Егор Олесов объясняет так:

«Дата премьеры в Украине была перенесена на осень 2017 года в связи с необходимостью синхронизации с международными продажами ленты, а также для того, чтобы получить наиболее выигрышное место в росписи фильмов в кинотеатрах».

«Жанр фэнтези очень сложный для производства. В Украине не так много локаций, где можно снять фэнтези. Фактически эти места нам приходится создавать с помощью визуальных эффектов. Над этим работает фантастическая команда специалистов, и у каждого горят глаза», – говорит продюсер фильма Юрий Прилипко.

«У нас созданы классные образы героев – именно фэнтезийных. Например, образ Голема – это сила, стихия, которую невозможно победить стандартными способами, которые есть у наших римовцев... С помощью костюмов и декораций мы воссоздали впечатляющую историческую атмосферу, а благодаря такому объему VFX – мы создадим по-настоящему фэнтезийный мир, полный магии и чудес», – добавляет Прилипко.

Киноленту, снятую по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского, в прокат выпускает компания B&H Film Distribution. Над созданием СGI и VFX эффектов работает украинская студия Postmodern. Также в создании фильма принимают участие члены инициативной группы # КіноКраїна FILM.UA Group, StarLightMedia и Госкино.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок