Аренду земли под билбордами предлагается увеличить в 5 раз

Бердянськ 24
31.07.2013 · 13:12 · переглядів - 1394

В Бердянске предлагают изменить порядок размещения внешней рекламы.

Аренду земли под билбордами предлагается увеличить в 5 раз

билбордВ Бердянском горисполкоме начата подготовка процедуры по внесению изменений в действующей Порядок размещения внешней рекламы. Как сообщил заместитель городского головы Сергей Матвеев, недавно сотрудниками мэрии была сделана инвентаризация, как выяснилось, в настоящее время в городе насчитывается более 600 носителей рекламы. Среди них билборды, ситилайты и т.д..

По мнению Сергея Матвеева этого вполне достаточно. Но проблема не в этом. По данным заместителя городского головы, более 20 из существующих билбордов не имеют согласований на размещение с ГАИ. На это отреагировала прокуратура и сейчас стоит вопрос о демонтаже этих билбордов. Но, к сожалению, в действующем Порядке не прописана процедура, как сносить рекламоносители, где их потом хранить, какую плату за хранение брать с владельцев.

Кроме того, устарели уже цены на аренду земли под рекламоносителями. Сегодня в среднем с одного билборда в городскую казну поступает 50 грн. За 2012 год с аренды земли под рекламоносителями невесть Бердянска получила 188 тыс. грн. Предлагается, что после повышения арендной платы бюджет будет получать уже 950 тыс. грн.

Но все эти предложения еще будут обсуждаться, потому изменения в Порядок размещения внешней рекламы подпадают под регуляторную процедуру.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок