Бердянские баскетболистки U-13 пробились во второй этап юниорского чемпионата Украины

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
30.01.2017 · 13:31 · переглядів - 898

В бердянском туре, проходившем в минувшие выходные в ДЮСШ им Назарова, подопечные Ирины Фоменко дважды выиграли и в одной встрече уступили.

Этот результат позволил бердянской баскетбольной смене финишировать первыми в подгруппе и продолжить борьбу за медали.

• Полтавщина - ОДЮСШ (Запорожье)  67:10

Даже локальная неудача в игре с «Полтавщиной» не отразилась на итоговом месте бердянских девочек. Ввиду лучшего показателя очных противостояний с принципиальным соперником ДЮСШ-2004 заняли первое место в подгруппе и вышли в следующий раунд соревнований.

2 этап ВЮБЛ начнется в феврале. Группу №1 составили команды: ДЮСШ (Бердянск), «Полтавщина», ОСДЮСШОР (Ровно), БАСКЕТ-БАР (Бар), ДЮСШ-3 (Киев) и ЮНОСТЬ (Житомир). Командам предстоит сыграть по круговой системе 2 тура. Затем, четыре лучшие команды в «Финале ЧЕТЫРЕХ» так же по круговой системе определят победителя и призеров соревнований. Напомним, что прошлогодний сезон наша команда, завершила на 5 месте.