«Чайка-ДЮСШ» на выезде дважды уступает своему основному конкуренту

06.02.2017 · 13:42 · переглядів - 846

Отсутствие капитана Анастасии Рубашкиной не могло не сказаться на результате двухматчевого противостояния бердянских баскетболисток с БК «Полтава».

Два поражения свели турнирное преимущество «Чайки» над полтавчанками до минимума.

4 февраля

• БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) – 79:69 (22:8, 16:19, 18:14, 23:28)
  • Полтава: Ябурова - 32+12пдб., Заболотная - 14, Пазюк - 12+15пдб., Кириченко - 11, Никипорец - 10;
  • Бердянск: Топчий - 17, Фоменко - 14, Ляшко - 12, Гозалова - 10+13пдб., Попова - 10.

5 февраля

• Полтава: Заболотная - 18, Никипорец - 17, Ябурова - 15+16пдб., Пазюк - 14+14пдб.;
  • Бердянск: Гозалова - 14+15пдб., Фоменко - 13, Топчий - 12, Космач – 12.

В субботнем матче более опытные хозяйки площадки сразу же дали понять, что настроены прекратить 18-матчевую победную серию «Чайки» в чемпионате. После стартовой 10-минутки отставание подопечных Екатерины Кливенок измерялось 14 пунктами. Максимально приблизиться к Полтаве у наших девушек получилось в последней четверти, когда разница составляла шесть пунктов. Но в итоге все завершилось первым поражением бердянских баскетболисток в турнире.

На следующий день у «Чайки» были шансы для реванша. Равная игра и обидное поражение в одно очко, которое закрутило интригу в первенстве Высшей Лиги.

По итогам двух игровых дней самым результативным игроком в нашей команде с 29 очками стала Мирослава Топчий. 27 – у Ирины Фоменко, 24 у Влады Гозаловой.