В военном городке открылась первая из новых амбулаторий

Бердянськ 24
18.08.2013 · 16:25 · переглядів - 1960

В субботу, 17 августа, в Бердянске, в микрорайоне Военный городок была открыта первая из новых амбулаторий города. Это событие было приурочено ко Дню авиации, который отмечается.

В военном городке открылась первая из новых амбулаторий

18 августа и почитается в Военном городке, населенном в основном отставниками Военно-воздушных сил СССР, едва ли не как самый большой праздник. 

Открытие амбулатории в Военном городке

Секретарь совета Ирина Купцова и заместитель городского головы Александр Свидло перерезают ленточку во время открытия амбулатории

Открытие амбулатории в Военном городке

Некоторые из присутствующих на открытии амбулатории даже прослезились

Вопрос об открытии амбулатории жители этого микрорайона ставили уже давно. Получать первичное медицинское обслуживание они могли в амбулатории, находящейся в соседнем микрорайоне Стекловолокно. Но добираться туда было неудобно. 

И вот мечта жителей Военного городка исполнилась. У некоторых, из присутствующих на церемонии открытия были даже слезы на глазах. Люди – главным образом, пенсионеры, то есть как раз те, кому амбулатория нужнее всего, искренне благодарили своего депутата и одновременно заместителя городского головы, члена Партии регионов Александра Свидло. Это благодаря его усилиям пункт по оказанию первой медицинской помощи был открыт в Военном городке. Кстати, на это дело не было затрачено ни единой бюджетной копейки. 

Открытие амбулатории в Военном городке

Медицинский персонал уже готов принимать пациентов

Принимавшая участие в церемонии открытия амбулатории секретарь городского совета, руководитель городской организации Партии регионов Ирина Купцова, подарив амбулатории новый современный медицинский прибор, отметила, что проводимое в Военном городке торжественное мероприятие – это следствие реформы медицинской отрасли, которая сегодня проводится в стране по инициативе Президента Украины Виктора Януковича. Одна из ее главных задач – это приблизить медицинскую помощь к людям и сделать акцент на профилактике заболеваний. Ведь побороть болезнь на начальной стадии гораздо проще и дешевле, чем когда она уже приобрела хронические формы. С этой целью сегодня не только в Бердянске, а и по всей Украине ставится задача открывать амбулатории в каждом микрорайоне.   

Ну а в Военном городке работать амбулатория начинает уже с понедельника. На церемонии по случаю ее открытия жители микрорайона уже имели даже возможность познакомиться с медперсоналом, который будет их обслуживать. Вот только все были единодушны в одном пожелании, дай Бог, чтобы пользоваться услугами амбулатории приходилось как можно реже. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок