Посекундная реконструкция расстрела участников Майдана (ВИДЕО)

По матеріалам ЛИГА.Новости
21.02.2017 · 11:16 · переглядів - 1401

Волонтеры группы Jus Talionis опубликовали видеореконструкцию трагических событий 20 февраля 2014 года в промежутке 08:53-11:00 утра, которая собрана из разных камер

Посекундная реконструкция расстрела участников Майдана (ВИДЕО)

На видео синхронизированы четыре камеры видеонаблюдения и большое количество видео и фотоматериалов от более чем сотни авторов. По словам волонтеров, были определены погрешности времени каждого фотоаппарата и видеокамеры.

По данным реконструкторов, в указанный временной промежуток были убиты 45 из 48 участников Майдана и двое силовиков, а результаты проделанной работы "дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и о стрелявших".

Отдельно показан эпизод с убийством Владимира Мельничука, который погиб на ул. Институтской от выстрела снайпера в 17:00.

Видео разделено на три логические части: первую и третью части волонтеры обещают опубликовать в скором времени.

Как отмечает источник, 80% видеоматериала и полностью фотоматериал синхронизированы по уникальным видеопризнакам, - вспышкам или уникальным движениям людей в кадре, причем для этих 80% погрешность синхронизации составляет не более 0,1 секунды. Других 20% синхронизированы по звуку, но с учетом задержки звука от аудиоисточника (погрешность не более 0,25 сек). 

Волонтеры утверждают, что зарегистрированы 80 раненых из огнестрельного оружия участников Майдана. При это они считают, что раненых было больше.

У себя в Facebook генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что за проделанную "титаническую работу" по реконструкции подписал представление президенту для награждения руководителя волонтерского центра Jus Talionis Эвелины Нефертари.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок