Народный депутат, «сдавший» Крым, не намерен отказываться от мандата

По матеріалам ЛИГА.Новости
21.02.2017 · 11:51 · переглядів - 706

Нардеп Андрей Артеменко заявил, что не намерен уходить из парламента и после официального исключения из фракции РПЛ будет оставаться внефракционным

Народный депутат, «сдавший» Крым, не намерен отказываться от мандата

Народный депутат Андрей Артеменко, предложивший передать Крым России "во временное пользование" на 50 или 100 лет, не намерен сдавать мандат и после официального исключения из фракции Радикальной партии будет оставаться внефракционным. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

Говоря о требовании партии Олега Ляшко сложить депутатские полномочия, Артеменко сказал: "Я вчера общался со своей женой, со своими родителями, с друзьями. И то, что в течение вчерашнего дня я получил тысячи, десятки тысяч сообщений в поддержку наших мирных инициатив, убеждает меня в том, что сейчас единственная возможность и единственная площадка для достижения главной моей цели - это парламент".

Как отметил парламентарий, сейчас для его окончательного исключения из фракции необходимо, чтобы спикер Верховной Рады публично зачитал соответствующее заявление. "После того я, конечно, остаюсь внефракционным депутатом", - подчеркнул Артеменко.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко, в свою очередь, твердо намерен добиться лишения мандата бывшего коллеги по фракции.  Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Андрей Артеменко, которого мы исключили из фракции, отказался сложить мандат народного депутата, который он получил по списку Радикальной партии. Трусливая марионетка Левочкина-Медведчука, которая держится за мандат, как вошь за кожух. Я приложу все усилия, чтобы выдворить его из парламента", - написал он.

Нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук спрогнозировал, что Андрей Артеменко покинет стены украинского парламента в ближайшие полгода.

"Только что Андрей Артеменко в кулуарах парламента заявил, что отказывается сложить депутатские полномочия. В связи с этим фракция "Радикальная партия" и лично сам Олег Ляшко применит все законные средства для лишения Андрея Артеменко депутатского мандата. Уверен, что через полгода Артеменко покинет стены украинского парламента", – отметил Мосийчук в Facebook.

Напомним, что 19 февраля 2017 года издание New York Times обнародовало материал, в котором говорится, что якобы за неделю до отставки советника президента США Майкла Флинна Артеменко по неофициальным каналам передал в Белый дом собственное предложение об урегулировании российско-украинской войны. 

Нардеп якобы утверждал, что план урегулирования согласован с лицами из "ближайшего окружения Путина". По данным СМИ, план предполагает вывод российских войск из Донбасса и проведение в Украине референдума с вопросом о передаче Крыма России "во временное пользование" на срок в 50 или 100 лет. В документе также якобы содержатся данные о коррупционных действиях президента Петра Порошенко.

В связи с разразившимся скандалом, 20 февраля фракция Радикальной партии приняла решение исключить Артеменко из своих рядов.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок