Курортный сезон подходит к концу подводим итоги посещаемости туристов

Бердянськ 24
26.08.2013 · 13:20 · переглядів - 3013

Цифры от туристических фирм, которые организовывали отдых в Бердянске.

Курортный сезон подходит к концу подводим итоги посещаемости туристов

По словам отдела курортно-туристической сферы, в текущем году услугами двадцати туристических фирм воспользовалось чуть больше пяти тысяч местных жителей, почти 900 из которых посетили заграницу - двадцать пять стран. Самые востребованными были — Египет (почти триста туристов); Турция (посетило около двухсот); Чехия (почти сто пятьдесят туристов).

В свою же очередь Бердянск посетило чуть больше тысячи иностранных туристов, и около трех тысяч украинцев, которые пользовались услугами местных туристических фирм. Стоит отметить, что гостиницы в Бердянске предлагают туристам большой выбор шикарных номеров по приемлемым ценам.

По итогам текущего года Бердянск, с целью организованного отдыха, посетило почти десять тысяч туристов. В шестнадцати детских оздоровительных учреждениях отдохнуло шестнадцать тысяч детей, из которых три тысячи приехали из РФ и Белоруссии. В оздоровительные учреждения прибыло пятьдесят две тысячи туристов, из которых 5919 приехало из двадцати трех стран различного зарубежья. В санаториях города в свою очередь отлично провели время 25451 человек. Также, Бердянские отели в 2013 году поселили у себя почти девять тысяч человек. Почти тысяча из них — иностранные граждане, из четырнадцати различных стран. Больше всего приехало отдыхающих из РФ (почти пятьсот человек) и Белоруссии (около двухсот). Из стран дальнего зарубежья предельное количество — шестьдесят пять туристов из США, пятьдесят пять из Канады и пятьдесят туристов из Германии. 

Бердянск, является фантастическим городом. Как вы уже заметили выше, это место посещает множество туристов из различных стран. Встречаются и такие, кто посещает этот город каждый год.

туристы в Бердянске




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок