«Чайка-ДЮСШ» добывает две важные победы в Николаеве

13.03.2017 · 09:18 · переглядів - 1013

Бердянские баскетболистки на выезде дважды победили николаевский «СДЮШОР-4» и сохранили отличные шансы на завоевание золотых медалей Высшей лиги.

СДЮСШОР-4 (Николаев) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) – 75:88 (22:22, 15:26, 17:19, 21:21)

• Николаев: Чечеткина - 28+12пдб., Овсянникова - 17, Веселова – 12.
  • Бердянск: Рубашкина - 16+14пдб., Космач - 14, Фоменко - 13+11пдб., Алябьева - 12, Ляшко - 11, Попова – 10.

В субботнем матче довольно длительное время наблюдалось равенство в счете. Но благодаря рывку 13:2 во второй десятиминутке «Чайка» получила преимущество, которое, собственно, и сохранила до финальной сирены.

Стоит отметить, что сразу шестеро подопечных Екатерины Кливенок сумели преодолеть отметку в 10 набранных очков.

СДЮСШОР-4 (Николаев) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) – 37:56 (9:16, 11:18, 8:16, 9:6)

• Николаев: Чечеткина - 11, Богатюк - 7, Веселова – 7.
  • Бердянск: Гозалова - 12+10пб., Попова - 11, Фоменко – 10.

Воскресная игра для «Чайки» сложилась куда проще. Гости сразу же вырвались вперед и за три четверти довели свое преимущество до +22.

В последней 10-минутке наши девушки уже доигрывали встречу и немного подпустили Николаев, но сомнений в итоговой победе никаких не возникло.

До конца розыгрыша «Чайке» осталось провести шесть матчей. Для сохранения шансов на золото необходимо побеждать во всех поединках и рассчитывать на потери конкурентов: БК «Полтава» и «Франковска».

Первые, к слову, в отчетном туре уступили во Львове и сравнялись по количеству поражений с нашими баскетболистками.