В конце лета Яндекс обновил карту Бердянска

Бердянськ 24
30.08.2013 · 10:34 · переглядів - 2106

Чуть больше года на карте Бердянска в Яндексе не происходило изменений. 30 августа Компания Яндекс сделала подробную карту Бердянска еще подробнее.


Сегодня, 30 августа, под закат лета компания Яндекс внесла изменения в карту Бердянска. Последний раз карта менялась 24 мая 2012 года. Тогда на карте начали отображаться не только названия улиц, но и дома, и номера домов. При создании подробной карты Бердянска, Яндекс пользовались схемами "Транснавикома", их партнера по картам.

В новой версии от 30 августа, значительных изменений не внесено, были уточнены некоторые адреса, номера домов, дорисованы постройки, которых ранее не было на картах. Также была изменена цветовая схема карты. Для примера посмотрите сравнение двух карт

Скриншот карты от 2012 года

карта 2012 года

Скриншот карты от 2013 года

карта 2012 года

Самым главным изменением, которое было внесено, но визуально не заметно - это уточнение координат. Каждое здание, дорога, переулок и т.д. были скорректированы так, чтобы при использовании данных карт на GPS навигаторах можно было точнее добраться до нужного места. К сожалению, пока не все улицы города присутствуют на этой карте.

Искать объекты на новых картах можно и на русском, и на украинском языке. Поиск на maps.yandex.ua понимает оба языка, а язык интерфейса можно выбрать в настройках сервиса. Так что задавать вопросы, и получать ответы пользователи могут на том языке, на котором им удобнее и привычнее.

Новые схемы городов доступны на веб-сервисе, в мобильных Яндекс.Картах и приложении Навигатор. А с помощью API владельцы сайтов могут разместить их на своем ресурсе.

Предлагаем и Вам ознакомиться с обновленной подробной картой Бердянска




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок