Победителем Кубка Украины по бильярду в Бердянске стал киевлянин с фамилией Осипенко

10.09.2013 · 16:36 · переглядів - 1608

В Бердянске завершился III этап Кубка Украины по "Свободной пирамиде" (бильярд). Интересно, что победителем соревнований стал киевский спортсмен с фамилией Осипенко.

Бердянск, называвшийся в конце 1930-ых — конце 1950-ых Осипенко, в честь летчицы Героя Советского Союза, принес парню двойную удачу. Двойную, потому что Дмитрий Осипенко, во-первых, стал победителем, а, во-вторых, потому что эта победа стала своего рода сенсацией соревнований. Ни опытные участники, ни судьи не ждали такого. Собственно, сенсацией стал уже сам выход Дениса в финал. Будучи кандидатом в мастера спорта в полуфинале он неожиданно для многих обыграл мастера спорта международного класса харьковчанина Евгения Паламаря.

Его соперник в финале кандидат в мастера спорта Федор Куркчи, также преподнес сенсацию. В полуфинале он обыграл более опытного мастера спорта из Днепропетровска.

Победитель соревнований киевлянин Дмитрий Осипенко

Бильярд

Одним словом ,мастера вылетели, а в финале встретились два КМС. Борьбе была упорнейшая. Однако счастье улыбнулось именно Дмитрию Осипенко из Киева. Со счетом 7:6 (то есть проведя 13 партий) он выиграл финал и стал победителем III этапа Кубка Украины.

Между женщинами также разыгралась упорнейшая борьба. И здесь тоже были свои сенсации. Никто не ожидал от юной луганской спортсменки Анны Ткачевой того, что она выйдет в финал. Однако она уверенно сделала это и даже начала побеждать свою соперницу киевлянку Викторию Иванову в заключительной встрече Кубка. Анна выигрывала 2:0. Однако киевлянка смогла мобилизоваться и в итоге победила со счетом 6:5.

Поебдительница соревноаний среди женщин киевлянка Виктория Иванова

Бильярд

Киевляне Дмитрий Осипенко и Виктория Иванова получили заслуженные кубки. Кроме того, первый заместитель бердянского городского головы Александр Свидло от имени мэра Бердянска вручил победителям соревнований денежные призы.

Всего в соревнованиях принимали участие 54 мужчины и 10 женщин.

В борьбу за Кубок Украины вступали и шесть бердянских спортсменов.

Смотрите также записи трансляций турнира по бильярду "Свободная пирамида" с турнирной сеткой соревнований. На турнире по бильярду в Бердянске раздавали путевки на Чемпионат мира