В Бердянске собираются строить еще один собачий питомник

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.04.2017 · 14:38 · переглядів - 2346

Количество приютов-питомников в Бердянске увеличивается, но бродячих собак от этого на улицах меньше не становится

В Бердянске собираются строить еще один собачий питомник

Власти анонсировали появление еще одного такого объекта. Его содержанием, а также отловом животных, вакцинацией, стерилизацией и размещением будет заниматься КП «Бердянскэкотранс».

Количество пострадавших от укусов бродячих животных бердянцев увеличивается постоянно. Городские власти уже долгое время топчутся на одном месте, но проблему не решают.

В прошлом году за 200 тыс бюджетных денег за «Военным городком» построили что-то вроде приюта. Но, как выяснилось, на этот объект уже особо не рассчитывают, а собираются строить новый в другом месте. Им будет заниматься «Бердянскэкотранс» во главе с Иваном Братеньковым. Об этом рассказал заместитель городского головы Станислав Лымарчук.

Правда пока не уточняется: где именно запланировано строительство и сколько на этот раз оно обойдется городу. Проект собираются вынести на одну из ближайших сессий. Там ясности очевидно добавится.

А пока в Бердянске плодят питомники – плодятся и бродячие собаки. В курортном сезоне это может стать большой проблемой и антирекламой для города. Времени у властей, если они действительно заинтересованы в решении проблемы, осталось очень немного.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок