Сергей Пивоваров завоевал Гран-при конкурса «Азовская жемчужина»

Бердянськ 24
01.05.2017 · 09:35 · переглядів - 1930

В последний день апреля в Мариупольской школе искусств прошёл вокальный конкурс известного фестиваля детского и молодёжного творчества «Азовская жемчужина».

Сергей Пивоваров завоевал Гран-при конкурса «Азовская жемчужина»

Начиналась Жемчужина в 1995 году с песенного конкурса, превратившись со временем в многожанровый фестиваль, который теперь разбит на пять конкурсных дней по номинациям: юные художники, дизайнеры, умельцы, фотографы; инструментальная музыка и юные композиторы; вокальные коллективы и хоры, академический и эстрадный вокал; хореография, цирковые коллективы, оригинальный жанр; театральный фестиваль, разговорный жанр; театр мод и конкурс красоты. 

Вокальный конкурс «Азовской жемчужины» особенный, можно сказать профессиональный, так как в нём принимают участие в основном учащиеся музыкальных школ и училищ, школ искусств и эстетического воспитания, молодые преподаватели, соответственно к конкурсантам предъявляются очень высокие требования.

Бердянск на конкурсе представлял ученик гимназии «Сузір’я» (преподаватель Асачёва Лилия Юрьевна) Пивоваров Сергей, который в номинации Эстрадный вокал завоевал Гран-при и привёз домой главный приз - хрустальную ракушку с жемчужиной.

Неделю назад Сергей вернулся из Харькова со званием Лауреата 3 степени Международного форума искусств "О весне" в сложной возрастной категории «16-26 лет», при этом петь ему пришлось после исполнения двух конкурсных танцев на сцене Харьковского театра оперы и балета в составе народного ансамбля современного танца «Дивертисмент».




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок