Кому-то понадобилось навязывать бердянцам "кампанию против распространения наркотиков"

Бердянськ 24
23.09.2013 · 13:49 · переглядів - 2949

Запущенная в субботу, 21 сентября на одном из запорожских новостных порталов информация о том, что общественность Бердянска начинает кампанию "Бердянск против наркотиков", мягко говоря не соответствует действительности.

Кому-то понадобилось навязывать бердянцам "кампанию против распространения наркотиков"

Наркоторговля"По анонсированной бердянскими общественниками информации, общественные организации города начали долгосрочную кампанию по борьбе с наркотиками, которая включит в себя целый ряд мероприятий, — сообщили запорожцы. — Кроме того, кампания призвана осуществлять общественный контроль, направленный на борьбу с наркоторговлей в городе. Кампания будет проводиться под лозунгом: «Бердянск без наркотиков!».

Поскольку ситуация с распространением наркотиков в городе, ничуть не хуже среднестатистической по области, считают люди, которые имеют непосредственное отношение к этому кругу вопросов, то появившаяся не известно откуда "инициатива" только дезориентирует и дезинформирует ту самую общественность.

Утверждение: "Проблема с наркотиками в городе назрела давно, но большинство дел оставались нераскрытыми. То ли за недостатком доказательств, то ли потому что наркоторговцев прикрывали отдельные коррумпированные правоохранители. Создать движение общественники решились лишь тогда, когда увидели поддержку со стороны власти", — не только подрывает авторитет компетентных органов, но и подает явно искаженную информацию.

Представители большинства общественных организаций, с которыми удалось пообщаться, о подобной "инициативе общественных организаций Бердянска" ничего не слышали.

Либо в Бердянске есть какие-то неизвестные широким слоям общественности "общественные организации", либо кто-то на стороне поспешил придумать информацию о том, что "Бердянцы отмечают, что будут контролировать ход уже открытых уголовных производств по фактам наркоторговли в городе, и будут добиваться, чтобы эти дела доводились до конца".

Актуальность темы борьбы с наркотиками никто не отрицает. Но и вести ее подобными методами недостойно.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок