Бердянские провайдеры рассказали когда отключат ВК, Одноклассники и Яндекс

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.05.2017 · 16:36 · переглядів - 14799

Санкционные ограничения российскому контенту в интернет-пространстве Украины стали топ-новость дня.

Бердянские провайдеры рассказали когда отключат ВК, Одноклассники и Яндекс

Бердянские провайдеры в ожидании разъяснений национальной комиссии по связи и информатизации (НКРЗИ) и пока не знают: как будет реализовываться указ и в какой термин.

«Бердянск 24» поинтересовались мнением провайдеров, на которых правительство и возлагает задачу по блокировке сайтов и соцсетей, попавших в ограничительный список. Заодно наши журналисты узнали, когда фирмы, предоставляющие выход в сеть, будут отключать запрещенные Президентом Украины Петром Порошенко ресурсы и будут ли предупреждать своих абонентов.

Андрей Чепрасов, специалист по связям с общественностью «Поинт-интернет»:

Пока к нам никто с разъяснениями по технической части и по выполнению самого указа не обращался. Есть 15 дней для выполнения норм документа. Мне трудно предположить, как дальше будет развиваться ситуация. Может к сайтам будет прекращен доступ уже через 2-3 дня, может через 15 дней, а может все будет работать как прежде. О любом решении мы постараемся предупредить своих абонентов в максимально сжатые сроки.

Василий Чембура, директор Интернет-провайдера «ОNet»

Техническая возможность позволяет нам заблокировать все озвученные ресурсы в течение одного дня. Мы ждем полного разъяснения от НКРЗИ. Никаких инструкций по этому поводу пока не поступало.

С ними комментарии уже могут быть более предметными. Пока же мы также оперируем только информацией из Интернета.

Евгений Смарышев, старший специалист службы технической поддержки Интернет-провайдера ООО «Интелком»

На своих страницах в соцсетях мы уже опубликовали предупреждения о том, что «Вконтакте», «Одноклассники», «Mail.ru», «Яндекс» могут быть заблокированы. Это может произойти в любой момент. Причем отключение возможно на магистральных сетях. И от провайдеров на местах выполнение указа никак не будет зависеть.

У нас пока тоже только общедоступная информация, которой сегодня обладают все пользователи Интернета. Как дальше будет развиваться ситуация предсказать тяжело.

В «5Stars» пока от комментариев воздерживаются, ссылаясь также на дефицит информации и разъяснений от национальной комиссии.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок