В матче завершающего тура футбольного чемпионата против "Арсенала" игроки "Молнии" добились необходимого результата. Теперь болельщиков ожидает "десерт" в виде «Золотого матча» между этими же соперниками.
«Молния» – «Арсенал» – 2:1 (1:0)
Голы: Васильев-2 – Кьевонашвили
Перед началом поединка команды разделяли плюс три очка “Арсенала” в турнирной таблице. Арифметика матча была проста – даже ничья делала “Арсенал” чемпионом, а “Молния” откатывалась на третье место.
Тем не менее, как и в матче первого круга “Молния” увереннее смотрелась до перерыва, что и воплотилось в гол Павла Васильева.
“Арсенал”, в составе которого в этом матче появилось несколько новых иногородних игроков, бросился отыгрываться и к середине второго тайма добился приемлемого для себя результата. Однако уже через несколько минут Павел Васильев окончательно укрепил себя в статусе героя матча. Полузащитник “Молнии” заработал пенальти, который сам же и реализовал.
У “Арсенала” были шансы зацепиться за ничью, но счет до конца матча уже не менялся.
К интересным событиям матча стоит отнести факт, что игру в поле обслуживал судья международной категории Александр Войтюк. Интересно, что перед этим рефери работал на скандально известном матче “Днепр” (Днепропетровск) – “Металлист” (Харьков).
Что касается “Молнии” и “Арсенала”, то обе команды набрали по 56 очков, на одно опередив “Дмитровку”. По нормам регламента две команды ожидает дополнительный матч, с точной датой которого федерация определиться в ближайшие дни.
Читайте также – обзор 21-го тура чемпионата Бердянска по футболу
Положение лидеров в турнирной таблице:
# | Команда | игры | выиг. | ничьи | проиг. | заб. мячей | проп. мячей | очки |
1 ► | Арсенал | 22 | 18 | 2 | 2 | 91 | 15 | 56 |
2 ► | Молния | 22 | 18 | 2 | 2 | 86 | 26 | 56 |
3 ► | Дмитровка | 21 | 17 | 1 | 3 | 80 | 13 | 52 |