Футбол - "Молния" обыгрывает "Арсенал" и добивается "Золотого матча"

Бердянськ 24
17.10.2013 · 10:46 · переглядів - 1602

В матче завершающего тура футбольного чемпионата против "Арсенала" игроки "Молнии" добились необходимого результата. Теперь болельщиков ожидает "десерт" в виде «Золотого матча» между этими же соперниками.

Футбол - "Молния" обыгрывает "Арсенал" и добивается "Золотого матча"

Футбол в Бердянске«Молния» - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

Голы: Васильев-2 – Кьевонашвили

Перед началом поединка команды разделяли плюс три очка "Арсенала" в турнирной таблице. Арифметика матча была проста – даже ничья делала "Арсенал" чемпионом, а "Молния" откатывалась на третье место.

Тем не менее, как и в матче первого круга "Молния" увереннее смотрелась до перерыва, что и воплотилось в гол Павла Васильева.

"Арсенал", в составе которого в этом матче появилось несколько новых иногородних игроков, бросился отыгрываться и к середине второго тайма добился приемлемого для себя результата. Однако уже через несколько минут Павел Васильев окончательно укрепил себя в статусе героя матча. Полузащитник "Молнии" заработал пенальти, который сам же и реализовал.

Футбол в Бердянске

У "Арсенала" были шансы зацепиться за ничью, но счет до конца матча уже не менялся.

К интересным событиям матча стоит отнести факт, что игру в поле обслуживал судья международной категории Александр Войтюк. Интересно, что перед этим рефери работал на скандально известном матче "Днепр" (Днепропетровск) – "Металлист" (Харьков).

Футбол в Бердянске

Что касается "Молнии" и "Арсенала", то обе команды набрали по 56 очков, на одно опередив "Дмитровку". По нормам регламента две команды ожидает дополнительный матч, с точной датой которого федерация определиться в ближайшие дни.

Читайте также - обзор 21-го тура чемпионата Бердянска по футболу

Положение лидеров в турнирной таблице:

# Команда игры выиг. ничьи проиг. заб. мячей проп. мячей очки
1 ► Арсенал 22 18 2 2 91 15 56
2 ► Молния 22 18 2 2 86 26 56
3 ► Дмитровка 21 17 1 3 80 13 52
Тэги: футбол



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок