Виктор Кулибаба сместил Александра Свидло с поста первого заместителя городского головы

Бердянськ 24
23.10.2013 · 14:18 · переглядів - 6945

Кулибаба выиграл суд и с понедельника приступит к работе в Бердянском исполкоме.

Виктор Кулибаба сместил Александра Свидло с поста первого заместителя городского головы

Свидло VS КулибабаВчера, во вторник 22 октября, завершилось рассмотрение дела по иску бывшего первого заместителя городского головы Виктора Кулибабы к городскому голове Алексею Бакаю и к горсовету.

Напомним, 28 марта текущего года Алексей Бакай подписал распоряжение об увольнении Виктора Кулибабы с должности первого заместителя мэра. В последствии, уже сессия горсовета также приняла решение о его увольнении. Виктор Кулибаба оспорил в Бердянском горрайонном суде оба эти решения.

Как рассказал судья Алексей Парий, который рассматривал дело, требования Виктора Кулибабы удовлетворены. Признаны незаконными распоряжение мэра и решение сессии о его увольнении, он восстановлен в должности, ему должен быть выплачен средний заработок за все время вынужденного прогула. В части восстановления в должности и выплаты заработка, решение суда подлежит немедленному исполнению. Таким образом, Виктор Кулибаба, если решение суда будет исполнено, может хоть завтра приступить к выполнению своих обязанностей.

Сам Виктор Кулибаба в телефонном разговоре заявил о своем намерении выйти на работу в понедельник, 28 октября. Раньше на работе появиться он не может по личным обстоятельствам.

У мэра города и у депутатов есть 10 дней со дня получения решения суда, чтобы оспорить его в Днепропетровском административном апелляционном суде. Однако, если апелляция будет подана, то во все время ее рассмотрения Виктор Кулибаба будет работать первым заместителем.

В то же время возникает еще одна юридическая коллизия – что делать нынешнему первому заместителю городского головы Александру Свидло. Напомним, что одновременно с утверждением его на эту должность, сессия горсовета приняла решение о сокращении должности заместителя мэра по жилищно-коммунальным вопросам, каковую Александр Свидло занимал до своего повышения по службе.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок