Виктор Кулибаба вышел на работу после длительного "отпуска"

Бердянськ 24
28.10.2013 · 12:20 · переглядів - 3581

Виктор Кулибаба вышел на работу, но к выполнению своих обязанностей приступить не смог.


Виктор Кулибаба, который решением суда в минувший вторник был восстановлен в должности первого заместителя городского головы, в понедельник, 28 октября, вышел на работу, но так и не смог приступить к выполнению своих обязанностей.

- Сегодня в восемь часов утра я пришел на работу, тем самым выполнив решение суда, - заявил Виктор Кулибаба. – Исполком тоже должен был предпринять какие-то меры, чтобы выполнить судебное решение, но так ничего не предпринял в этом направлении. Поэтому сегодняшний день я считаю вынужденным прогулом.

Как сообщил Виктор Кулибаба, он встретился с секретарем горсовета Ириной Купцовой, с которой обсуждал рабочие моменты – состояние городского бюджета, финансирование бюджетной сферы и т.д.

Напомним, что кроме восстановления в должности, Виктору Кулибабе должны выплатить средний заработок за все время с момента его незаконного увольнения. Это порядка 70 тыс грн., которые необходимо дополнительно изыскать в городском бюджете.

Бакай в отпуске, без него дел не делают.

Вопрос восстановления Кулибабы в должности будут стараться оттянуть как можно дальше, вплоть до приезда Алексей Бакая из отпуска. Плохо начался понедельник для начальника юруправления и самого Свидло, их главной головной болью стал непосредственно приход Виктора Кулибабы на работу, как впрочем он ранее и обещал. Естественно самостоятельно принять решение юротдел не может и поэтому всячески пытаются найти лазейки в законодательстве или еще где-то...

Как сообщают не официальные источники, известно, что одним из барьеров, которые планируют выставить представители исполнительной власти Виктору Кулибабе - это свое трактование понятия выполнения решения суда, о том, что прежде чем восстановить его в должности сначала депутаты должны уволить Алкесандра Свидло с его должности.

А кто будет отвечать за растрату бюджетных средств почти на 70 тыс.грн. пока не известно... Но для примера, если работник предприятия, умышленно или по незнанию закона, причинил ущерб этому самому предприятию, повлекший финансовые затраты, возмещает его из собственного кармана, а в данном случае, предприятие возмещает потери из своего "кармана"?




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок