Вечный оппозиционер Виктор Цуканов поблагодарил городскую власть за работу

Вечный оппонент бердянской городской власти Виктор Цуканов на состоявшейся в четверг внеочередной сессии бердянского городского совета неожиданно для многих поблагодарил исполнительный комитет за организацию работы в Бердянске.

ЦукановДепутаты обсуждали с городским головой Алексеем Бакаем непростую экономическую ситуацию в городе и стране. Мнения разделились. Например, депутат горсовета Ольга Бойко сказала, что видит «покращення» в стране, но не наблюдает их в городе. С ней поспорил депутат Виктор Гречка, заметивший, что СМИ пестрят информацией о том, что аналогичная бердянской ситуация по всему государству. Депутаты Виталий Байдала и Иван Харченко заявили о том, что хотели бы заслушать в совете руководителя бердянского подразделения такой государственной структуры, как казначейство, где месяцами могут лежать неоплаченными платежки исполкома, горбольницы и других структур, даже в тех случаях, когда речь идет о собственных, а не государственных средствах. Та же больница сама заработала определенную сумму, но никак не может ею воспользоваться: казначейство, через которое проходят все платежи, не пропускает проплаты. В такой же ситуации находится и исполком. Поэтому депутаты и пожелали заслушать пояснения от казначейства. 

И тут вдруг Виктор Цуканов, ранее только и критиковавший по поводу и без повода исполком и лично мэра, к полной неожиданности присутствующих заявил, что также располагает обширной информацией. Так вот, по словам депутата, в Бердянске ситуация лучше, чем во многих других городах, где трудности с выплатой заработной платы бюджетникам возникли еще в сентябре. – Я вообще удивляюсь, как при такой непростой ситуации у нас еще работает городской хозяйство, – в сердцах констатировал депутат.