Депутаты пересмотрели бюджет

Бердянськ 24
07.11.2013 · 11:57 · переглядів - 1332

Депутаты сократили финансирование городских программ и направили средства на зарплату бюджетникам.

Депутаты пересмотрели бюджет

ИсполкомЗавершилась внеочередная сессия Бердянского городского совета. Единственная и главная причина ее проведения - перераспределение средств городского бюджета. Поскольку в городе, как и по другим регионам страны, не хватает денег на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, а также на оплату энергоносителей, использованных в этой же бюджетной сфере, что, кстати, относится к делегированных государством полномочий. Депутатам было предложено снять средства из целого ряда городских программ и направить их на покрытие дефицита.

После месяца подготовительной работы депутаты сняли 800 тыс. грн. с исполнительного комитета, около полутора миллиона гривен из жилищно - коммунального хозяйства и по другим направлениям, относящихся к собственным полномочиям органов местного самоуправления. Вместе набралось более четырех миллионов гривен. Все эти деньги направлены на бюджетную сферу. Из них 3,4 млн. грн. - На заработную плату и 700 тыс. грн. на оплату энергоносителей.

Кроме того, было осуществлено перераспределение средств в сфере муниципального образования. В результате этого, на заработную плату направлено еще 2,1 млн. грн.

К тому же в ноябре Бердянске выделено 3,5 млн. грн. государственной дотации. Решением депутатов она также направлена ​​на бюджетную сферу.

Таким образом на сегодняшний день в городе хватит средств на выплату заработной платы бюджетникам за ноябрь и аванса за декабрь. Еще 5,3 млн. грн. на декабрьскую зарплату работникам бюджетной сферы не хватает.

Как подчеркнул городской голова Алексей Бакай, сегодня город исчерпало все резервы и возможности, поэтому самостоятельно собрать еще 5,3 млн. грн. не в состоянии. Рассчитывать приходится только на государственную дотацию.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок