В Украине хотят построить самую большую ветряную электростанцию в Восточной Европе

По матеріалам Новое время.Бизнес
25.09.2017 · 11:52 · переглядів - 1079

Китайская компания хочет построить в Украине ветряную электростанцию за $500 млн

В Украине хотят построить самую большую ветряную электростанцию в Восточной Европе

Компания Tebian Electric Apparatus (TBEA, Китай) намерена построить ветряную электростанцию (ВЭС) мощностью 500 МВт и стоимостью $500 млн в Николаевской области до 2020 года.

Об этом сообщила Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ).

Согласно сообщению, 22 сентября состоялась встреча председателя ГАСИ Алексея Кудрявцева с региональным директором TBEA Томми Тенгменгом, в ходе которой компания сообщила о намерениях реализовать масштабный инвестиционный проект, а именно строительство самой большой ВЭС в Восточной Европе.

"Строительство ВЭС компанией ТВЕА относится к объектам значительного класса последствий (ответственности), а хозяйственная деятельность по реализации подобных строительных проектов подлежит обязательному лицензированию в Украине. Для того, чтобы сделать все в рамках закона и в определенные инвестором сроки, иностранный заказчик обратился за помощью к ГАСИ", - говорится в сообщении инспекции.

Китайская компания планирует на 2019 год запуск ВЭС на территории Николаевской области мощностью 500 МВт, а размер инвестиций достигнет $500 млн.

По результатам мероприятия, решено создать план сотрудничества между TBEA и ГАСИ, что позволит заказчику быстро и в полном объеме оформить все необходимые разрешительные документы.

Напомним, что американцы планируют выделить $400 млн на проект постройки ветряных электростанций в Запорожской области.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок