Бердянец завоевал золото и серебро по армспорту

10.12.2013 · 08:46 · переглядів - 998

Вадим Марков завоевал золото и серебро III чемпионата Украины среди студентов высших учебных заведений по армспорту.

В минувшие выходные в харьковском спорткомплексе НТУ «ХПИ» состоялся чемпионат Украины среди команд высших учебных заведений по армрестлингу. Бердянск на турнире представили два студента БГПУ – Вадим Марков и Дмитрий Золотаренко.

В состязаниях принимало участие 59 ВУЗов  и более 220 студентов-спортсменов из всех регионов Украины. Бердянский государственный педагогический университет был представлен двумя воспитанниками СК "Первомаец", студентами четвертого курса факультета физического воспитания Вадимом Марковым и Дмитрием Золотаренко.

армспорт

Вадим Марков оспаривал борьбу среди 10 студентов – рукоборцев, в категории Золотаренко насчитывалось 12 спортсменов.

Как и ожидалось, Марков был в числе фаворитов в весовой категории до 60 кг. Так на левую руку, не проиграв ни одного поединка, Вадим заслужено завоевал звание чемпиона Украины среди студентов-рукоборцев высших учебных заведений 2013 года. Чуть позже пройдя всю дистанцию до финала без единого поражения, в борьбе на правую руку Вадим уступил представителю Днепропетровска и довольствовался вторым местом.

Дмитрий выступал в самом тяжелом дивизионе, где были собраны очень опытные рукоборцы. Имея за плечами опыт прошлогодних соревнований, Золотаренко стал дважды четвертым, остановившись в шаге от пьедесталов.

Спортсменов к соревнованиям подготовил тренер – преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Литус Руслан.